少年野球 - 清水ビーバーズ

ニュース

ポータルニュース
2019年11月3日
(11/03)大会情報『南東北代表は会津ジュニアベースボール・・・
詳しく見る

8件のうち8件を表示しています。


2018.09.24   
2018年度公式戦試合成績一覧(高学年)2018.09〜
◇高槻市長杯秋季大会
 9月16日 1回戦 対寿栄ジャイアンツ 8−0 勝利
 11月24日 準々決勝 対富田少年野球 11−12 敗戦

◇高槻野球連盟リーグ戦秋季大会 【優勝】
 9月23日 対高槻マヨネーズ 8−1 勝利
 9月24日 対竹の内ファイターズ 1−0 勝利
 10月7日 対高槻フェニックス 4−7 敗戦
 10月20日 対牧田フレンド 7−1 勝利
 10月21日 対キングジュニアーズ 12−1 勝利
 11月11日 三つ巴戦@ 対竹の内ファイターズ 3−0 勝利
 11月11日 三つ巴戦A 対高槻フェニックス 0−10 敗戦
 11月18日 準決勝 対レッドバッファローズ 4−2 勝利
 11月18日 決勝 対高槻フェニックス 11−9 勝利

◇読売新聞社旗争奪少年軟式野球大会【準優勝】
 9月24日 2回戦 対西河原ボーイズ 5−1 勝利 
 10月20日 3回戦 対山田西リトルウルフ 6−1 勝利
 11月25日 準々決勝 対都島タイガース 3−3 勝利(抽選)
 12月1日 準決勝 対西南少年野球団エンデバース 5−5 勝利(抽選)
 12月8日 決勝 対竹の内ファイターズ 2−3 敗戦

◇大山崎町スポーツ少年団本部長旗争奪学童大会
 10月27日 1回戦 対オール朱八少年野球クラブ 7−4 勝利
 11月17日 2回戦 対長岡京サンダース 4−2 勝利
 12月2日 3回戦 対大将軍・鷹峯連合 0−3 敗戦

◇JA茨木大会【ベスト8】
 10月27日 2回戦 対玉櫛スラッガーズ 4−1 勝利
 11月10日 3回戦 対向日市野球スポーツ少年団 7−0 勝利
 11月17日 4回戦 対羽曳野イーグルス 9−5 勝利
 11月23日 準々決勝 対西南少年野球団エンデバース 3−4 敗戦

◇高槻杯
 10月28日 1回戦 対島本ジャイアンツ 7−1 勝利
 11月4日 2回戦 対北里少年野球クラブ 10−1 勝利
 12月23日 3回戦 対郡山フレンズ 7−0 勝利
1月19日 4回戦 対沢良宜シャークス 1−2 敗戦

◇北大阪大会
 11月25日 北大阪大会2回戦 対佃ホワイトスターズ 1−2 敗戦
2018.03.09   
2018年度公式戦試合成績一覧(高学年)2018.03〜09
◇さくら杯
 3月3日 1回戦 対野田ファイターズ 6−1 勝利
 3月3日 2回戦 対高槻フェニックス 1−6 敗戦

◇高槻市長杯春季大会
 3月25日 1回戦 対レッドバッファローズA 8−4 勝利
 4月14日 2回戦 対高槻フェニックス 5−5 勝利(抽選)
 5月12日 3回戦 対キングジュニアーズ 8−0 勝利
 5月20日 準決勝 対富田少年野球JSC 2−3 敗戦

◇高槻野球連盟リーグ戦春季大会【3位】
 4月8日 対高槻メッツ 7−0 勝利
 4月21日 対寿栄ジャイアンツ 11−1 勝利
 5月4日 対竹の内ファイターズ 0−5 敗戦
 5月27日 対野田ファイターズ 7−4 勝利
 6月3日 対高槻ホークス 18−0 勝利
 6月10日 対奥坂オールスターズ 6−2 勝利
 (決勝トーナメント)
 7月1日 対レッドバッファローズ 3−6 敗戦

◇第38回大阪府春季少年軟式野球大会【大阪府ベスト16】
 4月22日 2回戦 対柏原ヤンキーズ 4ー3 勝利
 4月28日 3回戦 対畷ブラザーズ 4−3 勝利
 4月29日 4回戦 対住之江シャークス 1−5 敗戦
 結果:ベスト16 引き続き近畿大会予選出場

◇八幡市少年野球大会
 4月28日 2回戦 対レッドアトムズ・ポンズJr.連合 15−1 勝利
 5月19日 3回戦 対久御山ライオンズ 4−2 勝利
 5月26日 4回戦 対藤阪スポーツ少年団 0−7 敗戦

◇千里ニュータウン大会
 5月6日 1回戦 対熊野田少年野球部 1−2 敗戦

◇太鼓亭杯
 5月19日 1回戦 対東豊中レッドソックス 9−1 勝利
 6月30日 2回戦 対摂津コンドルス 6−2 勝利
 7月16日 3回戦 対原田少年野球部 9−4 勝利
 9月17日 4回戦 対鳴尾北レッズ 0−1 敗戦

◇近畿大会予選【大阪府ベスト8】
 6月16日 1回戦 対香里ヤングフェニックス 5−3 勝利
 6月17日 2回戦 対長曽根ストロングス 0−5 敗戦

◇島本懇話会杯
 7月1日 1回戦 対高槻マヨネーズ 9−2 勝利
 7月8日 2回戦 対富田ブレーブス 7−0 勝利
 7月14日 3回戦 対野田ファイターズB 8−2 勝利
 9月2日 4回戦 対竹の内ファイターズ 1−1 敗戦(抽選)
2018.03.09   
2017年度公式戦試合成績一覧(5年生)2017.04〜2018.02
◇高槻野球連盟BCトーナメント春季大会【優勝】
 4月30日 1回戦 対奥坂オールスターズ 15−0 勝利
 5月14日 2回戦 対野田ファイターズ 5−2 勝利
 6月11日 準決勝 対竹の内ファイターズ 11−3 勝利
 6月18日 決勝 対高槻フェニックス 8−1 勝利

◇40年会
 8月20日 対レッドバッファローズ 10−4 勝利

◇吹田東部ジュニア大会
 10月9日 1回戦 対南千里ジャガーズ 9−3 勝利
 11月11日 2回戦 対熊野田少年野球部 2−7 敗戦

◇高槻野球連盟BCトーナメント秋季大会【準優勝】
 10月14日 1回戦 対寿栄ジャイアンツ 12−2 勝利
 11月3日 2回戦 対野田ファイターズ 7−4 勝利
 11月11日 準決勝 対牧田フレンド 23−0 勝利
 12月2日 決勝 対高槻フェニックス 2−10 敗戦

◇豊中豊友会
 1月20日 1回戦 三原台少年野球部 2−2(抽選) 勝利
 2月12日 2回戦 大社西宮ブレーブス 0−8 敗戦
2018.03.09   
2016年度秋季試合成績一覧(低学年)2016.09〜2016.12
◇高槻市長杯秋季大会【優勝】
 9月10日 1回戦 対レッドバッファローズ 6−4 勝利
 11月12日 2回戦 対登町イーグルス 5−4 勝利
 11月20日 準決勝 対高槻フェニックス 4−4(抽選) 勝利
 12月4日 決勝 対富田ブレーブス 7−4 勝利
2012.09.02   
(6年)2012年度秋季試合成績一覧
■2012年度秋季<公式戦>試合成績一覧

●豊中豊友大会
1月27日(日) 1回戦敗戦 対 春風サンダース 2-0(豊島西小学校)

●北大阪大会
12月2日(日) 2回戦敗戦(1回戦不戦勝) 対 春日ロジャース 1-0(一中)

●読売杯
12月1日(土) 2回戦敗戦 対 花里カープ 5-3(福井グラウンド)
11月3日(土) 1回戦勝利 対 藤白台少年野球部 1-2(北辰中学校)

●大山崎町本部長杯
11月23日(金) 3回戦敗戦 対 長岡京スラッガーズ 3-0(ダイハツ裏グラウンド)
11月10日(土) 2回戦勝利 対 奥坂オールスターズ 2-8(ダイハツ裏グラウンド)
10月7日(日) 1回戦勝利 対 長岡京東クラブ 4-5(ダイハツ裏グラウンド)

●高槻杯
11月4日(日) 1回戦敗戦 対 沢良宜シャークス 3-1(牧田グラウンド)

●JA茨木大会
10月20日(日) 1回戦敗戦 対 春日イーグルス 3-2(万博広場2)

●第53回秋季高槻少年野球大会(レッドリーグ全7戦 3勝4敗)
10月14日(日) 第7戦敗戦 対 レッドバファローズ 4-0(南大冠小)
10月8日(月) 第6戦敗戦 対 野田ファイターズ 12-0(一中)
9月22日(土) 第5戦勝利 対 奥坂オールスターズ 1-2(寿栄小学校)
9月17日(月) 第4戦勝利 対 リトルジャイアンツ 4-6(一中)
9月16日(日) 第3戦敗戦 対 竹の内ファイターズ 10-0(古曽部グラウンド)
9月15日(土) 第2戦敗戦 対 寿栄ジャイアンツ 5-1(古曽部グラウンド)
9月9日(日) 第1戦勝利 対 高槻フェニックス 4-6(大冠小学校)

●高槻市長杯
10月13日(土) 2回戦敗戦 対 レッドバッファローズ 1-0(市民グラウンド)
9月8日(土) 1回戦勝利 対 球友クラブ 2-3(市民グラウンド)

●第5回茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式野球大会
9月8日(土) 2回戦敗戦 対 ブラザーズ少年野球 9-1(桑原グラウンド)
9月2日(日) 1回戦勝利 対 西河原ボーイズ 6-5(西河原北グランド)
2012.02.26   
(6年)2012年度春季試合成績一覧
■2012年度春季<公式戦>試合成績一覧

●乙訓理事長杯
7月28日(土) 1回戦敗退 対オール嵯峨ジュニア 7-4(大山崎ダイハツ裏)

●島本きくすい大会
1回戦不戦勝
5月20日(日) 2回戦敗退 対長岡京フェニックス 1-0(水無瀬グランド)

●朝日旗争奪千里ニュータウン大会
1回戦不戦勝
5月13日(日) 2回戦敗退 対吹田クープス 5-0(高野台グランド)

●第23回春季高槻少年野球大会リーグ戦(6年)全7戦(4勝3敗)
 5月4日(木)第7戦敗戦 対 寿栄ジャイアンツ 10-0(郡家小)
 5月3日(水)第6戦勝利 対 高槻マヨネーズ 0-2(郡家小)
 4月29日(日)第5戦勝利 対 奥坂オールスターズ 1-3(一中)
 4月21日(土)第4戦敗戦 対 高槻メッツ 7-1(庄所グランド)
 4月 8日(日)第3戦敗戦 対 竹の内ファイターズ 3-2(南大冠小)
 4月 1日(日)第2戦勝利 対 高槻タイガース 0-8(一中)
 3月20日(火)第1戦勝利 対 高槻フェニックス 0-17(寿栄小学校)

●市長杯
 3月25日(日)1回戦敗退 対竹ノ内ファイターズ6-0(一中)

●さくら杯
 3月3日(土)2回戦敗退 対野田ファイターズ9-3(寿栄小学校)
 2月25日(土)1回戦勝利 対牧田フレンド0-9(寿栄小学校)
2011.10.30   
(6・5年)2011年度秋季試合成績一覧
<2011年度秋季試合成績一覧>

●高槻杯(6年生)
 12月11日(日)1回戦敗退 対島本ジャイアンツ6-2(牧田グランド)

●北大阪大会(6年生)
 12月4日(日)1回戦敗退 対島本ジャイアンツ2-0(水無瀬河川公園グランド)

●第31回読売新聞社旗杯(6年生)
 11月13日(日)2回戦敗退 対野田ファイターズ2-1(沢良宜グランド)
 11月12日(土)1回戦勝利 対桜井谷少年野球2-7(北辰中学校)

●高槻野球連盟第52回秋季大会(高学年リーグ戦)レッドリーグ全7試合 2勝5敗
 10月29日(日)7回戦敗戦 対竹ノ内ファイターズ5-2(牧田グランド)
 10月23日(日)6回戦勝利 対高槻タイガース1-8(七中)
 10月16日(日)5回戦敗戦 対高槻ホークス5-1(真上小学校)
 10月9日(日)4回戦勝利 対野田ファイターズ0-2(大冠小学校)
 9月23日(金)3回戦敗戦 対寿栄ジャイアンツ4-2(寿栄小学校)
 9月18日(日)2回戦敗戦 対奥坂オールスターズ7-1(寿栄小学校)
 9月11日(日)1回戦敗戦 対レッドバファローズ1-0(南大冠小学校)

●大山崎大会(6年生)
 10月8日(土)1回戦敗退 対SSC太陽3-0(淀川河川公園)

●高槻野球連盟第52回秋季大会(BC戦)
 10月8日(土)1回戦敗退 対竹の内ファイターズ10-0 3回コールド(南大樋グランド)

●秋季市長杯(6年生)
 9月25日(日)2回戦敗退 対上牧ブレーブス4-1(一中)
 9月10日(土)1回戦勝利 対レッドバッファローズB0-10(市民グランド)

●茨木ライオンズクラブ杯1回戦(6年生)
 8月7日(日)1回戦敗退 対浜一タイガース3-1(島3号グランド)
2011.02.23   
(6・5年)2011年度春季試合成績一覧
<2011年度試合予定・成績一覧>

●乙訓理事長杯1回戦(6年生)
 6月19日(日)1回戦敗退 対リバティ少年野球クラブ5-0(淀川河川公園)

●高槻野球連盟第22回春季大会(高学年リーグ戦)レッドリーグ全7試合 4勝3敗
 6月12日(日)7回戦敗戦 対高槻ホークス5-2(南大冠小)
 5月21日(土)6回戦勝利 対リトルジャイアンツ4-5(庄所グラウンド)
 5月7日(土)5回戦敗戦 対野田ファイターズ10-1(南大樋D面)
 5月3日(火)4回戦敗戦 対牧田フレンド4-1(群家小)
 4月24日(日)3回戦勝利 対高槻タイガース0-10(寿栄小)
 4月10日(日)2回戦勝利 対レッドバッファローズ1-2(一中)
 4月3日(日)1回戦勝利 対北清水ドラゴンズ2-12(一中)

●きくすい旗大会1回戦(6年生)
 5月8日(日)1回戦敗退 対桂友クラブ2-2抽選負け(島本町水無瀬川緑地公園)

●第35回朝日旗争奪千里ニュータウン少年野球大会(高学年)
 4月29日(金)1回戦敗退 対藤白台少年野球部3-1(古江台中学校)

●高槻野球連盟第22回春季大会(BC戦)
 4月17日(日)1回戦敗退 対高槻ホークス2-2抽選負け(真上小)

●市長杯(6年生)
 4月10日(日)1回戦敗退 対牧田フレンド8-1(牧田グランド)

●2011年度さくらスポーツ杯(6年生)
 2月27日(日)1回戦敗退 対竹の内ファイターズ13-2(寿栄小)