少年野球 - 山田池ファイターズ

ニュース

ポータルニュース
2018年12月14日
Blog(12/14)vol.1486『12thファイナルレ・・・
詳しく見る

729件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2018.12.16   
◇2018.12.16 試合結果
12/16(日)
Aチーム
四條畷スポ少 知事杯争奪交流大会 準々決勝(青少年G)
vs 野東JSC 3-2 勝ち
2018.12.08   
◇2018.12.8 試合結果
12/8(土)
Aチーム
四條畷スポ少 知事杯争奪交流大会 4回戦(忍ヶ丘小)
vs 門真ヤンチャーズ 2-2 抽選勝ち

Bチーム
関西団地 秋季新人戦 3戦目(田口山小)
vs 開成ジュニアイーグルス 10-2 勝ち
2018.11.29   
◇2018.12.1〜12.2 試合結果
12/1(土)
Aチーム
枚方市スポ少 秋季本部長杯 3回戦(枚方津田高校)
vs 野東スポーツ少年団 2-4 負け

12/2(日)
Aチーム
京田辺市長旗大会 決勝戦(田辺公園野球場)
vs 大住クラブ
2年前、Cの部で優勝。
昨年、Bの部で優勝。
そして今日、 1-0で勝ち Aの部でも優勝!
世代3連覇達成!!

選手達の頑張りに感動をもらいました!!
本当におめでとう!
本当にありがとう!!
2018.11.23   
◇2018.11.23〜11.25 試合結果
・11/23(金・祝)
Aチーム
京田辺市長旗大会 準決勝(田辺公園野球場)
vs リバティ少年野球クラブ 5-0 勝ち(延長10回)
3年連続決勝戦進出!! 12/2(日)決勝戦。
3連覇を目指して頑張るぞー!!

・11/24(土)
Aチーム
四條畷 知事杯争奪親善大会 3回戦(青少年G)
vs 都島タイガース 6-5 勝ち

・11/25(日)
Aチーム
上原浩治杯争奪軟式野球大会 準決勝(河川G)
vs 香里ヤングフェニックス 7-0 勝ち
決勝進出決定!!
この勢いのまま優勝目指して頑張るぞ〜!!

枚方少年野球連盟 秋季リーグ戦 決勝(東部スタジアム)
vs KSCくずはJSC 2-3 負け
惜しくも準優勝。
最後の卒団大会はてっぺん目指して再挑戦!
2018.11.18   
◇2018.11.18 試合結果
11/18(日)
Aチーム
枚方少年野球連盟 秋季リーグ戦 プレーオフ
vs 交北タイガー 1-0 勝ち
秋季リーグ戦 決勝戦進出決定!
2018.11.17   
◇2018.11.17 試合結果
11/17(土)
Aチーム
関西団地軟式少年野球連盟 第96回選手権大会
東大阪支部予選 決勝戦 (田口山小)
vs 交野イーグルス 5-2 勝ち
祝優勝!!
2018.11.11   
◇2018.11.10〜11 試合結果
11/10(土)
Bチーム
枚方少年野球連盟 教育リーグ戦 6戦目(楠葉南小)
vs 枚方楠葉ウイングス 1-3 負け

11/11(日)
Aチーム
京田辺市市長旗大会 決勝トーナメント2回戦(田辺公園野球場)
vs 北城陽OIクラブ 3-0 勝ち

Bチーム
枚方少年野球連盟 教育リーグ戦 7戦目(開成小)
vs 開成ジュニアイーグルス 6-5 勝ち
2018.11.04   
◇2018.11.4 試合結果
11/4(日)
Bチーム
枚方少年野球連盟 教育リーグ戦 5戦目(田口山小)
vs 野東JSC 7-7 引き分け
2018.10.28   
◇2018.10.27〜28 試合結果
10/27(土)
Aチーム
知事杯争奪親善交流大会(四條畷) 2回戦 (青少年G)
vs ニューヤンキース 11-0 勝ち

10/28(日)
Aチーム
寝屋川親善・上原浩治杯 準々決勝 (寝屋川河川敷G)
vs 枚方香里フェニックス 5-0 勝ち

枚方少年野球連盟 秋季リーグ戦 4戦目(中宮小)
vs 枚方楠葉ウイングス 3-0 勝ち

Bチーム
関西団地軟式少年野球連盟 新人戦 2戦目(交北小)
vs 新森ヤローズ 1-4 負け
2018.10.21   
◇2018.10.21試合結果
10/21(日)
Aチーム
寝屋川親善・上原浩治杯 3回戦 (小路明和公園)
vs 交野ブルースカイ 7-0 勝ち

Bチーム
関西団地軟式少年野球連盟 新人戦 1戦目(交北小)
vs 交北タイガー 0-12 負け
2018.10.20   
◇2018.10.20試合結果
10/20(土)
Aチーム
知事杯争奪親善交流大会(四條畷) 1回戦 (青少年G)
vs レッドイーグルス 7-0 勝ち

Bチーム
枚方少年野球連盟 教育リーグ戦 4戦目(川越小)
vs 川越パンサーズ 16-3 勝ち
2018.10.13   
◇2018.10.13試合結果
10/13(土)
Aチーム
深北緑地少年野球大会 2回戦(深北緑地軟式野球場)
vs 門真リトルユニオンズ 2-6 負け

Bチーム
枚方少年野球連盟 教育リーグ戦 3戦目(田口山小)
vs 桜丘北・疾風・中宮連合 4-14 負け
2018.10.08   
◇2018.10.8 試合結果
10/8(祝、月)
Aチーム
枚方市スポーツ少年団 秋季本部長杯 2回戦 (枚方津田高校)
vs 川越パンサーズ 10-3 勝ち

Bチーム
八幡市少年野球連盟 わかば大会 1回戦 (さつき公園G)
vs いずみクラブ 3-13 負け
2018.10.07   
◇2018.10.7 試合結果
10/7(日)
Aチーム
枚方少年野球連盟 秋季リーグ戦 3戦目 (田口山小)
vs 開成ジュニアイーグルス 9-3 勝ち
2018.10.06   
◇2018.10.6 試合結果
10/6(土)
Aチーム
深北緑地少年野球大会 1回戦 (深北緑地軟式野球場)
vs 錦ホワイトシンガー 3-1 勝ち
2018.09.24   
◇2018.9.22 試合結果
9/22(土)
Aチーム
寝屋川親善・上原浩治杯 2回戦 (寝屋川市河川敷G)
vs 四宮ボンバーズ 3-0 勝ち
2018.09.17   
◇2018.9.17 試合結果
9/17(祝・月)
Aチーム
枚方市スポ少 秋季本部長杯 1回戦(伊加賀SC)
vs 枚方くずはヤンキース 7-0 勝ち

Cチーム
くずはロータリクラブ杯 1回戦(王仁公園G)
VS門真ヤンチャーズ 1-6 負け
2018.09.16   
◇2018.9.16 試合結果
9/16(日)
Aチーム
京田辺市市長旗大会 リーグ戦 5戦目(草内G)
vs 精華アトムズ 7-2 勝ち

枚方少年野球連盟 秋季リーグ戦 2戦目(平野小)
VS 枚方平野JSC 6-7 負け

Bチーム
南山城支部大会 予選リーグ3戦目(精北小)
VS大住クラブ 6-3 勝ち
2018.09.04   
◇2018.9.2 試合結果
9/2(日)
Aチーム
枚方少年野球連盟 秋季リーグ戦 1戦目(交北小)
VS 交北タイガー 4-1 勝ち

Bチーム
南山城支部大会 予選リーグ2戦目(草内)
VS大住クラブ 5-3 勝ち
2018.08.26   
◇2018.8.26 試合結果
8/26(日)
*Aチーム
日本団地少年野球選手権大会(箕面市関電野球場)
準決勝
VS 守山ボーイズ 2-1 勝ち
決勝戦
vs チーターレンジャーズ 0-2 負け
準優勝!!

*Bチーム
枚方少年野球連盟 教育リーグ戦(交北小)
1戦目
VS 交北タイガー 1-12 負け
[ 前のページへ | 次のページへ ]