少年野球 - 島本ジャイアンツ

ニュース

ポータルニュース
2019年6月20日
Blog(06/20)vol.1512『13回関西開会式メデ・・・
詳しく見る

117件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2019.05.19   
島本町議長杯(前期リーグ)W優勝!
A、Bチームともに島本議長杯で優勝を飾ることができました。片山キャプテンの選手宣誓で幕開けした令和元年の最初の記念すべき大会で全員がメダルを手にすることができ、喜びもひとしおと思います。これからも他大会でもどんどん勝ち進もう!
2019.05.19   
体験会参加御礼!
本日の体験会に参加頂きまして誠にありがとうございました。島本町内大会の合間を縫っての開催となりましたが、楽しんで頂けましたでしょうか? 是非お気軽にお声掛け下さい。
2019.04.20   
体験会参加御礼!
本日の体験会に参加頂きありがとうございました。天候にも恵まれましたが、楽しんで頂けましたでしょうか。早速入団を決めてくれた仲間も増えました。来月5月19日(日)にも体験会を開催致します。何度でも参加して頂いても大丈夫です。また他の日でもご希望があればご遠慮なくお問い合わせ下さい。
2019.04.18   
体験会開催します!
日時:2019年4月20日(土) 13時〜15時
場所:島本第二小学校
内容:キャッチボール、ゲーム形式、スピードガン測定など、野球を楽しんで頂けるメニューが盛りだくさん。

動きやすい服装でお越し下さい。
グローブなど道具をお持ちでない方も大丈夫です。
お気軽にお越し下さい。
2018.11.24   
第84回南山城支部大会Bの部 連覇達成!
11/23(金)に田辺公園野球場で決勝戦が行われ、5対2で勝利し、前回春の大会に続いて優勝し、連覇を達成しました。初のナイターでの試合で寒空の中、よく頑張りました。応援にも多くの皆様に駆けつけて頂きありがとうございました。
この勢いでチーム一丸となって北大阪大会を戦い抜きましょう!
2018.11.24   
体験会参加御礼!
11/17(土)島本第二小学校にて今年度5回目の体験会を実施しました。8名のご参加を頂きありがとうございました。
即日入団も決めてくれた選手もいて新たな仲間が加わりました。他の日でも受入可能ですので、お気軽にお問い合わせ下さい。
2018.05.05   
第83回南山城支部大会Bの部 優勝!
今大会、悲願の優勝を飾ることができました。
昨年度のCの部の準優勝、ベスト4に続き、3度目の挑戦での達成です。
もっともっと練習し、さらに成長していきましょう!
たくさんの応援ありがとうございました。
引き続き、今後の大会でのご声援もよろしくお願いします。
2018.04.15   
体験会参加御礼
4/14(土)島本第三小学校にて体験会を実施しました。17名のご参加を頂きありがとうございました。
キャッチボール、ノック、ゲームなどに加えスピードガンの記録会も行い大盛況でした。
次回は5/12(土)12:00より島本第二小学校にて実施します。もちろん他の日でも受入可能ですし、何度でも参加頂いても大歓迎ですのでお気軽にお問合せ下さい。
2013.09.01   
長岡天神杯(ジュニア)
開会式;9月29日(日)
詳細は後日
2013.09.01   
第37回北大阪大会日程
開会式;11月17日(日)
場所;万博記念野球場
時間10:00(選手集合9:30)
抽選会;10月6日(日)19:00(18:30〜受付)
場所;南千里市民センター大ホール(新館2F)
2013.09.01   
第25回高槻杯
開会式9月8日(日)
場所;萩谷総合公園野球場
時間;9:00(受付8:30〜)
※試合日程は未定
前/後審(義務審判要)
2013.09.01   
第29回吹田東部ジュニア大会日程
9月23日開会式
場所;万博少年野球場
時間;9:30(選手集合9:00)
対戦チーム;城東パンサーズ(城東区)
※試合日程は未定
2013.09.01   
第32回寝屋川ジュニア日程
開会式;9月15日(日)
※当日試合の為開会式は不参加です。
場所;河川公園A-3面
時間;15:30
対戦チーム;枚方香里フェニックスさん

午前中の練習等は後日連絡
2013.09.01   
第11回JA杯日程
開会式;10月20日
場所;万博記念野球場
時間;9:00 (選手集合8:00〜)
プラカード/団旗持参のこと
2013.09.01   
北摂大会日程
9月16日(月)
場所;高月南大樋グランド
時間:9:00
2013.09.01   
第34回読売杯
日程が決まりました。
開会式;10月13日(日)
場所;茨木市中央公園南グランド
選手集合;9:30
※雨天の場合は中止
抽選会;9月29日18:30 
場所;茨木市生涯学習センター(302号室、303号室)
2013.09.01   
オール島本選抜メンバー
久々のチームニュース登録です。
ジャイアンツから タイセイ、ヒロキ、コウタ、カズキの4名が選出されました。活躍を期待してます!。
2013.05.20   
第10回きくすい旗杯
日程が変更になりました。
6月1日(土)
場所;淀川河川公園(ダイハツ裏)
時間;12:00(1塁側)
下記のアドレスを貼り付けて頂ければ
日程表がご覧になれます。

http://kikusui.seesaa.net/
2013.05.19   
第10回きくすい旗杯
試合日程が決まりました。
6/2(日)
時間:9:00
場所;緑地公園B面(1塁側)
対戦チーム高槻ベースボールクラブさん
2013.05.12   
第37回朝日旗争奪千里ニュータウン少年野球大会
2回戦の日程が決まりました。
19日(日)15:00
場所;西山田中学校
対戦チーム;少年野球佐井寺クラブさん
[ 前のページへ | 次のページへ ]